Ювелирная разработка XXI века. Биметалл.

Ювелирная разработка XXI века. Биметалл.

07.02.2023
Ювелирная разработка XXI века. Биметалл.

Более полугода упорных работ потребовалось на создание уникальной разработки в сфере ювелирного производства! Результатом многочисленных экспериментов с золотом 585 пробы и серебром 925 пробы стала инновация «Алмаз-Холдинг», официальное название которой звучит, как «Способ производства биметаллического проката драгоценных металлов»! Полученный на разработку патент внесен в список отечественных изобретений 2014 года!

Что же такое биметалл? Биметалл – это специальная технология производства ювелирных изделий: внутри изделие сделано из серебра, а лицевая сторона золотая. На вид украшение кажется золотым, на самом же деле золота лишь 30%, остальные 70% - серебро. Подтверждением качества служат два государственных пробивных клейма: золотое клеймо на лицевой стороне и серебряное – на оборотной. Благодаря технологии биметалла можно добиться большего веса и визуальной массивности изделия, не делая его «дутым» или слишком дорогим. Стоимость же биметаллических украшений существенно ниже, та как в их цену заложена только стоимость золота: серебряная полоса - это подарок покупателю. Изделия из биметалла объединяют в себе лучшие свойства основных драгоценных ювелирных металлов: устойчивость к внешним воздействиям и гипоаллергенность.

В настоящий момент эта технология еще не получила широкого применения.

По запотентованной технологии выпускаются украшения, православные кресты, мусульманские знаки веры, сувенирные медали, которые благодаря соединению металлов обладают рядом преимуществ.

Например, мусульманская религия не приветствует ношение золота. Изделия из биметалла позволяют не нарушать религиозные правила и носить золотые украшения, при этом с телом будет соприкасаться только серебряная часть, поскольку Коран запрещает именно телесный контакт с золотом.

Благодаря низкой стоимости намного большее количество людей сможет позволить себе золотые украшения.

«Я думаю, за этим будущее» - говорит президент компании «Алмаз-Холдинг» Флун Фагимович Гумеров.

Бессрочная гарантия на изделия с бриллиантами
Бессрочная гарантия на изделия с бриллиантами

Мы совершенно уверены в безупречном качестве наших изделий с бриллиантами и предоставляем Вам бессрочную гарантию на изделия из золота, платины, палладия

Узнать больше