Российский бренд — красносельская скань.

Российский бренд — красносельская скань.

06.02.2023
Российский бренд — красносельская скань.

Эксклюзивные изделия Алмаз-Холдинг поражают своим великолепием! Хочется  подолгу разглядывать каждую деталь ювелирных шедевров!

Уникальные драгоценные изделия, выполненные вручную талантливыми мастерами по эскизам художников, отличаются неповторимым  дизайном, оригинальностью авторского замысла.

Несомненно, создание эксклюзивных сувениров и украшений  - это сложная, кропотливая работа высокого качества с драгоценными металлами и редкими природными камнями. 

Всемирную известность имеет российский бренд — красносельская скань. Алмаз-Холдинг поддерживает исконную русскую технику ювелирного искусства, поощряя её развитие  на  заводе с почти столетней историей «Красносельский Ювелирпром», где создаются изделия торговой марки. Потомственные мастера не только возродили уникальную технику, но и дали ей новый импульс!

Ювелиры создают в сканно-филигранной технике завораживающие по красоте интерьерные украшения и сувениры. Такие эксклюзивные изделия приобретаются в качестве подарков высокопоставленным персонам и даже для глав государств, потому что Алмаз-Холдинг имеет честь сотрудничать с подарочным фондом Президента РФ.

Сканно-филигранная техника - интересный, тонкий и кропотливый вид ювелирного мастерства. Особая ценность ее заключается в том, что это исключительно ручная работа. Чтобы осознать всю сложность изготовления и степень высочайшего мастерства ювелиров, представьте себе, что вам предстоит посредством тонких проволочек из драгоценных металлов воссоздать тончайший узор, сотканный морозом на оконном стекле. «Невероятно!» - скажете вы. Но опыт работы красносельских ювелиров показывает, что выполнить работы такой сложности и красоты вполне возможно. Изготовлению каждого сканно-филигранного изделия предшествует просто-таки огромная творческая и мастеровая работа. 

По эскизу, рожденному в воображении художника, на подготовленный рисунок сканщицы выкладывают волшебный узор из сотен разнообразных тончайших завитушек, используя медную, серебряную, или золотую проволоку. Когда отдельные детали рисунка готовы, они поступают в руки к ювелирам-филигранщикам, которые собирают их в единое целое. Соединение фрагментов (спайка) происходит под воздействием высоких температур на припой, т.е. серебряную стружку, наносимую на детали. Расплавляясь, стружка соединяет отдельные части изделия в одно ажурное украшение.

В процессе пайки ювелирами наносится «зернь», т.е. крошечные зернышки из металла, которые напоминают сотни росинок на цветке и придают изделиям непередаваемую красоту и очарование. После тщательной очистки изделия на его поверхность наносится тонкий слой серебра или золота, и украшение попадает к мастерам-полировщикам, где изделию придают окончательный блеск и ухоженный вид, причем в особо узких местах ювелиры полируют изделие нитью.

Остается добавить, что на все эти работы уходят не только дни и недели, но месяцы и годы.

Бессрочная гарантия на изделия с бриллиантами
Бессрочная гарантия на изделия с бриллиантами

Мы совершенно уверены в безупречном качестве наших изделий с бриллиантами и предоставляем Вам бессрочную гарантию на изделия из золота, платины, палладия

Узнать больше